Победа во втором туре открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

В феврале 2018 года студенты I-II курсов технических факультетов ЧГУ (машиностроительный факультет - доцент Селиверстова Л.В., факультет радиоэлектроники и автоматики - доцент Ильина И.И., факультет энергетики и электротехники – доцент Картузова Т.В.) приняли активное участие в I туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Математика» (направление техника и технологии).

24 марта 2018 года в Поволжском государственном техническом университете (г. Йошкар-Ола) прошел II тур олимпиады. На II тур были приглашены студенты, показавшие лучшие результаты в I туре. Среди них студенты группы ЭЭ-22-16: Алексеев Анатолий, Григорьев Константин, Кочетов Иван (науч. рук. – доцент Картузова Т.В.). Студенты II курса факультета энергетики и электротехники успешно выступили со следующими результатами: Алексеев Анатолий – 28 баллов; Григорьев Константин – 13 баллов; Кочетов Иван – 16 баллов.

По итогам II регионального тура открытой международной студенческой интернет-олимпиады студент II курса факультета энергетики и электротехники Алексеев Анатолий (науч. рук. – доцент Картузова Т.В.) занял III место по дисциплине «Математика» и был приглашен на заключительный тур олимпиады, который состоится 17-18 мая 2018 года в г. Йошкар-Ола.