55 лет кафедре высшей математики и теоретической механики имени С.Ф.Сайкина

21 декабря 2017 года кафедра высшей математики и теоретической механики имени С.Ф.Сайкина отметила свой юбилей – 55 лет со дня основания. Торжественный вечер в теплой дружественной обстановке прошел в кафе «Университетское». В нем приняли участие ректор ЧГУ А.Ю. Александров, ветераны кафедры, декан факультета ПМФИТ А.Ю. Иваницкий и председатель профбюро факультета Д.А. Троешестова.

Торжественная часть началась с совместного просмотра презентации, посвященной истории кафедры, которая берет начало с 1962 года, когда в Волжском филиале Московского энергетического института была организована Кафедра общенаучных дисциплин (приказ от 16.03.1962 №211).

В продолжении праздничного мероприятия с поздравительной речью выступил ректор А.Ю.Александров. За добросовестный труд в университете и в связи с 55-летием кафедры Андрей Юрьевич вручил Почетные Грамоты И.И. Ильиной , Л.В. Селиверствовой, Л.А. Яковлевой, Н.А. Сазоновой  и объявил благодарность Е.В. Васильевой, Е.В. Володиной, Т.В. Картузовой, Д.Н. Качевскому , С.С. Сайкину, М.Е. Сироткиной , Н.Н. Тимофеевой, В.А. Тобоеву, С.И. Фролову , С.А. Ярдухиной.

Ветераны кафедры – П.С. Атаманов, Г.В. Буряк, А.Н. Быкова, В.П. Бычков, А.А.Вишневская, О.И. Кирпикова, Н.Я. Попова, Н.А Ращепкина., Г.М.Филиппова, Л.Н. Шегай, В.Г Яковлева, Л.А.Максимова поделились своими наиболее яркими воспоминаниями и выступили с поздравительной речью. Вечер завершили предновогодними конкурсами, песнями и танцами.