Студенческая научная конференция 2018

Впервые преподавателями кафедры высшей математики и теоретической механики им. С.Ф. Сайкина в рамках 52-ой Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной году добровольца и волонтера в России была организована и проведена секция «Математические задачи в электроэнергетике и электротехнике». В заседании секции, которая прошла 3 апреля 2018 года, приняли участие 12 студентов 1 и 2 курсов факультета энергетики и электротехники. Всего было сделано 9 докладов. Представленные выступления касались различных математических задач, возникающих в энергетике, например, основных характеристик надежности и методики их расчета, цифровой обработки сигналов, расчета и моделирования электрических цепей различными методами. Места были распределены следующим образом:

Место 1 - Доклад: «Z-преобразование и его применение» Кочетов Иван Дмитриевич, студент группы ЭЭ-22-16 (науч. рук.- доцент Картузова Т.В.)

Место 2 - Доклад: «Преобразование произвольных булевых функций до конъюктеров и дизъюнктеров» Терентьев Григорий Валерьевич, студент группы ЭЭ-21-17 (науч. рук.- доцент Володина Е.В.)

Место 3 - Доклад: «Применение матриц в электротехнике» Зайцев Андрей Сергеевич, студент группы ЭТ-11-17 (науч. рук. – ст. преп. Фролов С.И.)

Место 3 - Доклад: «Метод расчета показателей надежности схем электроснабжения по средним значениям вероятностей состояния элементов» Глазырин Анатолий Вячеславович, студент группы ЭЭ-21-16 (науч. рук.- доцент Картузова Т.В.)