Секция «Математические модели и их приложения» на фестивале Ч.Г.У. - 2019

16 ноября 2019 года в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова в рамках Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» на кафедре высшей математики и теоретической механики имени С.Ф. Сайкина состоялось заседание секции «Математические модели и их приложения». В работе секции приняли участие преподаватели кафедры и студенты 1-3 курсов технических факультетов университета. Докладчики уверенно отвечали на вопросы экспертов, активно принимали участие в дискуссии. Авторы особо отличившихся работ стали победителями и призерами:

I место Андреев Денис Александрович студент 1 курса гр. ЭЭ-41-19 «О методе упорядочения действительных чисел в конечных множествах», руководитель: доцент Володина Е.В.

II место Четкина Яна Александровна студентка 1 курса гр. ИВТ-21-19, Макаров Александр Валерьевич студент 1 курса гр. ИВТ-21-19 «Фрактальные структуры и золотое сечение», руководитель: доцент Ильина И.И.

II место Терентьев Григорий Валерьевич студент 3 курса гр. ЭЭ-21-17 «Оптимальная локация повреждения линии на основе волновых рядов», руководитель: доцент Володина Е.В.

III место Петряшин Илья Евгеньевич, студент 2 курса гр. ЭЭ-21-18 «Методы аппроксимации при анализе коммутаций в системах релейной защиты», руководитель: доцент Картузова Т.В.

III место Степанов Алексей Алексеевич, студент 1 курса гр. ИВТ-41-19 «Методы решения задачи на оптимизацию расходов», руководитель: доцент Ярдухина С.А.

Членами жюри принято решение рекомендовать к публикации в сборнике доклад на тему: «О методе упорядочения действительных чисел в конечных множествах»

Члены жюри секции: к.ф.-м.н, доцент Ильина Ирина Игоревна (председатель), к.п.н, доцент : Ярдухина Светлана Александровна (секретарь), ), к.п.н, доцент Володина Евгения Валерьевна