Методический семинар

16 декабря 2015 на кафедре высшей математики и теоретической механики имени С.Ф. Сайкина состоялся научно-методический семинар. С докладом «Возможность использования математических пакетов в курсе теории вероятностей и математической статистики для бакалавров технических направлений» выступили доценты Ильина И.И., Володина Е.В. Обсуждалась важность издания учебных материалов по теории вероятностей и математической статистике, предполагающих применение в учебном процессе различных специализированных программных продуктов. По мнению авторов доклада разработка подобного рода учебных материалов поможет студентам лучше освоить данную дисциплину и укрепит междисциплинарные связи в математической и компьютерной подготовке.